Он подбежал взял меня за грудки,
Встрехнул, повернул, грохоту не внимая.
Сказал мне ползи, ползи и стреляй,
Есть сэр, ползла и стреляла.
А всю мою плоть, всё в усталой груди,
Огония страха в тиски зажимала.
Боевой автомат и не малый приклад,
Из тоненьких рук не выпускала.
Там между жизнью и смертью в холодной земле,
Огромные ямы бессильного гнева.
Не виделось края кровавой войне,
Только стрельба без жалости, стыда и прицела.
Когда сыпяться звёзды с бескрайних небес,
Зачем делиться небо на части?
Сколько жизней положено в этот прогресс ...
Столько мамочек стали несчастны!
Не делимый наш мир на людские грехи,
Из ошибок строились судьбы.
Им войной отмерялись скупые часы,
Нам дарили беспечные будни.