*Глава 1*
"Потеря семьи"
Этим летом умер мой любимый дедушка, он был самым близким человеком для меня, он умер от сердечного приступа, и с этого началась моя история.
Когда мы с мамой решили навестить дедулю на кладбище, я увидела то, что изменило мою жизнь. На могиле моего дедушки я увидела много людей, я сказала своей маме, но она сказала что я придумываю. Тогда я подумала, что она права, и я просто фантазирую. Шло время, а я продолжала видеть каких-то странных людей. Однажды мы с мамой пришли в больницу, я увидела девочку, у неё был вспорот живот, и она была счастлива, и только тогда я поняла, что вижу больше, чем остальные.
*Глава 2*
"Я и мой дар"
После смерти дедушки прошёл месяц, мне всё ещё сложно это принять, но я начинаю мириться с этим. Мама знала, что дедуля писал завещание, но она не могла найти его. Тогда она решила пойти на крайние меры, мама обратилась к гадалке. Это странно, не правда ли? Я решила, что пойду с мамой.
Мы прошли в маленькую тёмную комнатушку. Перед нами сидела женщина, внушающая доверие.
- она должна развиваться, - сказала она, посмотрев на меня.
-о чём Вы?
-Если она не научится управлять этим, то она сгинет.
-что вы имеете ввиду?
-она понимает меня...
Конечно же я понимала, о чём идёт речь, но я пыталась не показывать этого. От взгляда этой женщины мне стало не по себе.
-извините, но мы пришли не для этого.
Она оторвала взгляд и взяла руку мамы.
- Вы ищите большие деньги, но они принадлежат не Вам, а этой девочке.
Мама была в недоумении. Гадалка взяла свечу и начала борматать что-то.
- я могу Вам помочь, но я буду говорить с Эллой. Я ведь правильно поступаю?
Я и мама были в шоке. Мама сказала, что не собирается слушать какие-то бредни. Но мне было интересно, как и каждой четырнадцати летней девочке.
- мам, оставь нас на минуту, пожалуйста.
Мама не стала возрожать и молча вышла в коридор, но в её взгляде отчётливо читалась злость и недовольство.
- девочка моя, эти деньги по праву твои. Если твоя мать доберётся до них, то она забудет о тебе, как о личности. Твои способности будут развиваться, и твоя мать не будет терпеть это. Ты окажешься в лечебнице. Там кончатся все твои страдания, ты обретёшь покой..
Я была в недоумении от происходящего. Мама ворвалась в комнату и силой вытащила меня из-за стола. Видимо, мама подслушивала. Мне показалось, что она чего-то боится, боится, что кто-то узнает её тайну..
*Глава 3*
"Очередная смерть"
Прошёл ещё один месяц. Завещание я нашла, но не решалась отдать маме, я боялась последствий. Но я не могла долго прятать его и в итоге отдала маме. Через неделю умерла моя бабушка, мама моего отца. Завещала она участок моему старшему брату Камилу, но мама начала требовать участок себе, Камил бросил нас и уехал обживать дом. Камил сменил номер и аккаунты в соц. сетях. Больше я с ним не общалась. И вновь похороны где много призраков и людей, и вновь документы и морги. Я в свои 7 лет увидела так много. Мама купила новый дом, и перестала обращать на меня внимание, она ушла от отца. Это было трудное время для меня, но мама хотела лишь отсудить не маленькую сумму у отца. И у неё получилось. У мамы появился этот "чертов хахаль", Энджи, он лезет ко мне, со своими сюсюканьями, я ненавижу его.
*Глава 4*
"Забытое прошлое"
Прошёл год так незаметно как и исчезновение Камила. Моё виденье не прекращалось, а ведь мне хотелось жить как все дети. Моя мама начала водить меня по врачам, но все не понимали в чем проблема. Мама решила сводить меня с платному врачу и показать меня, что со мной не так.
И вот я сижу в мягком кресле, а врач снова не понимает что со мной. Мама просит его отойти за дверь. Они о чем то шептались, и через 5 минут выходит врач с улыбкой. И назвал мой диагноз.
- милочка, у вас шизофрения, - сказал врач.
Врач Мистер Гастен, сказал что надо лечь в больницу для обследования.
*Глава 5*
"Последний ужин"
Я легла в палату, тут так хорошо, медсестры очень хорошие. Они верят что со мной всё в порядке. По ночам я общаюсь с ними, пью чай с конфетами.
А если вы хотите спросить про маму, то как меня положили, я её больше не видела. Медсестра Миссис Джонсон очень добра со мной, она обещала меня забрать когда врач меня вылечит.
Я очень хочу уже покоя в свой жизни, и по этому гнию в этой больнице. А да, мне уже 8 лет, я уже большая.
Я всё чаще начала видеть духов, мне страшно когда ко мне они приходят. С каждым разом понимаю что я уже не справляюсь со свой психикой.
Ну и я поняла, что всё, пора к дедуле.
Когда я доела свой ужин, я взяла вилку и как обычно отлучилась в ванну помыться. По пути все медсестры улыбались мне. Они не понимали зачем я иду в ванну...
*Глава 6*
"Кровавая ванна"
Перед своей кончиной, прочла молитвы. Я решилась на этот шаг потому что, нет больше смысла, не для чего, не для кого жизнь, нет счасть, любви, нет покоя.
После молитв я включила расслабляющую, теплую воду. Молча ждала пока наберётся ванна. И вот через 20 минут ванна была наполненный до краёв тёплой водой. Я была в белой красивой сарочке, её мне подарил её мой дедуля.
Когда я погружалась в воду, вода вылевалась из ванны. Мне оставался один шаг, взять вилку и воткнуть в руку.
Через мгновение я воткнулся вилку в горло.
А дальше было слегка больно, но это лучше чем чуствать душевную боль.
Больше я не дышала...