В огнях вечернего заката
Ты спой мне, друг, играя такты, -
Хочу впитать в себя по капле,
Вдыхая ноты, влагу жадно.

Пусть льётся песня по бокалам,
Слова сгущая цветом алым,
А твой букет развеет ярко
Листочки чувств и запах мая.

Не останавливайся только -
Я буду тихо, чуть дыша,
Украдкой спрятав тень улыбки,
Спускаться в музыку до дна.