На вокзале осень, дождь косой,
Лужи — зеркала мечты разбитой.
Ты шагнёшь в вагон полупустой,
Я останусь с грустью позабытый.

В дымке белой тает силуэт,
Капли — слёзы, осень — как признанье.
Нет вопросов. И ответа нет.
Только дождь, вокзал и расставанье.

От перрона тронется состав,
Голубей спугнув гудком прощальным,
Унося твой светлый милый взгляд,
Оставляя мне рассвет печальный.

На вокзале осень, дождь косой,
Лужи — зеркала мечты разбитой…
Серость утра да перрон пустой —
Всё прошло, но только не забыто.