Брюссель-транжир, спонсируя удары
по евро-территориям ЕС, -
как цель, не мир планирует. Корсары
скребутся в дверь, минуя политес.
Брюссель мундиры еврокомиссарам
вот-вот закажет. Правила игры
с Юэсайди. Внутри Европы старой
свободно скачут наци-упыри.
Ещё чуть-чуть и США-корсар с Ираном
договорится, чтоб открыть Ормуз.
Чтоб нефть вернуть, ишак за океаном
вдруг согласится не бомбить в Навруз.
Губа к трубе. Посредник беспристрастный
никак не США (Марк Рубио, ТВ).
Люб сам себе седой старик при власти,
в Аншлаг спеша без Нобеля, Ай вэй!
ЕС и США, как льдины у плотины, -
то ли прорвутся, то ль растают вдруг.
Совбез душа не принимает. Спины
в ООН трясутся – слишком много слуг!
Брюссель, ЛондОн, Берлин, Париж: в окопы
народы тянут, поддержав нацизм.
Грусть, гегемон! Средь циников Гейропы
свободы вянут, мрёт демократизм.
Когда-нибудь в застойном ЕСоюзе
восстанут люди. Наций нет плохих.
Плох: лизоблюд, отстой в кино и в музе,
Юэсайди, Ликуд, паяц и псих.
Брюссель к войне свои готовит страны
с нациста внучкой - Урой Швон-дер-ляйн.
Грусть. Цель войны не внове россиянам.
Речиста злючка, веря в дрон с Рамштайн.
июнь 2026