Звонок в неотложную,
Мы стали два прохожих.
Сердца струны рвутся,
Я не успела оглянуться,
Там в одеяниях предсмертно
на паперти искрится нежность.

Ты стоишь как не родной,
Как будто мне тебя за милость
Вернули в разбитую минуту,
требуя бесчеловечную ссуду.
Стрелку часов перевели,
Отпевая безумцев… вкушая
блажь и безрассудство.
За окном смута.

Какое время… Неужели мы пленные?
Стоим на грани трёх миров,
За каждым мой к тебе восход,
За ним твоё ко мне стремление,
Режущее душу тонкой вышивкой
словно кружево.

Я не служила проведению,
Но млечной гавани должна
За нас, что в той эпохе были во спасение,
И ушли… себя в друг друге хороня.

В ладони прочно стынет вера в чудо,
Ты как Иуда, как чума,
Что с кровью выпивает жизнь до дна.

Звонок в неотложную,
Мы стали два прохожих.
Сердца струны рвутся,
Я не успела оглянуться,
Там в одеяниях предсмертно
на паперти искрится нежность.

(Авторская песня, исполнение — ИИ)