Одни глаза стихи поют,
Другие просто тихо плачут.
Одни глаза чего-то ждут,
Другие взгляд в ладони прячут.

В словах задумчивый ответ
Для тех, кто к ним не безразличен.
Ведь для кого-то он поэт,
А для кого-то обезличен.

Педант увидит в строчках грязь,
Как по регламенту по жизни.
На казнь сошлёт не торопясь,
Ему ошибки ненавистны.

Авантюрист творит скандал,
Неверной фразы не прощает.
Гнобит поэтов, как вандал,
Стихи бездушно убивает.

А я скажу - мне всё равно,
Пишу себе... Зачем? - Не знаю.
В любви нам многое дано,
Пусть даже мы не замечаем.

И даже подлости измен
Не смогут сжечь в поэте верность.
В стихах есть искры перемен
И бесконечная душевность.