Я помню... Мокрую насквозь
кисéю в поднебесье —
потрёпанную, в шторме гроз.
Трель кáпель в соль-диезе.

Горит свеча. Стекает воск.
Винтаж парчовых кресел...
Тугие плети чёрных кос.
И жар стыдливых чрéсел.

Смелей ладонь скользила вниз
по судорожной глади.
Твой каждый вздох — игри́стый бриз
в пригубленном Мускате.

Мой парус рвался в океан,
кипел в твоём каскаде,
чернее, чем обсидиан.
А соль въедалась в пряди.