Я слышу слово «свобода».
Я знаю его,
но никогда не чувствовал её.
Ни в 17-х годах,
ни в 20 веках.

Но всё время вертится на устах.
Мы часто пишем его,
но свободу пока не чувствовал никто.

Сообщу вам грустную весть:
свобода никогда не здесь.