Я сам себе и звёзды, и земля,
И ветер быстрый, водопад и горы.
Я крик прощальный в небе журавля,
Я счастье безымянное и горе.
Я просто здесь один, я человек.
Я жить хочу, любить и быть любимым.
Условно дал мне Бог один лишь век,
Но в старости не стану я терпимым.
Не хочется мне видеть серость глаз,
Не слышать ночью трели соловьиной.
Я жить хочу не прошлым, а сейчас,
Свободным быть и правильным мужчиной.
Скажи Господь, неужто я не прав?
Неужто виноват пред этим миром
За то, что не сломался, не отдал
Кусочек чести кризисным кумирам.
За что, скажи, так мучают людей,
Отдав ресурс народный для забавы
Мещанам разным c общества блядей,
Страну разрушив жадностью заразы.
Как алчность сбить с законного жреца,
Когда конец не страшен этой жизни ?
А страшен тот конец, что без конца
Живёт в пустых глазах чужой корысти.