Он вышел из себя и обнаружил -
что мир внутри приятней, чем снаружи.
Мечты о жизни, где семья и дом -
растоптаны эпохи сапогом.
Друзья даже опаснее врагов -
к ударам со спины ты не готов.
А женщины под маской красоты -
порой скрывают страшные черты.
Правители звёзд с неба не хватают -
но людям жизнь легко они ломают.
Кто в силе сам - тем и живётся жирно -
закон для них - не более, чем ширма.
Где люди собираются в толпу -
там истина привязана к столпу.
Быть честным средь лжецов - фиаско тоже -
не раз за это прилетит по роже.
Работа часто растлевает душу -
оправдывай себя: мне надо кушать.
Обманывай себя: да, всё в порядке!
Пока весь не сгниёшь на этой грядке.
Больше моих стихов здесь :
https://vk.com/vokdalg