Я на судьбу всегда надеялась,
А жизнь,как булку раскрошила.
Она,как облако рассеялась,
Всё за меня сама решила.

И письма старые утеряны,
А как хотелось перечесть.
Листала б их с тоской размеренной,
Ведь в них частица жизни есть.

Какой сейчас дала б ответ
Родным и близким мне друзьям?
Ведь многих и в помине нет...
Что говорил Омар Хайям:

"Кто понял жизнь,тот не спешит,
Упавший духом гибнет раньше срока."
Лишь ветер спутанные мысли ворошит,
И мудреца я приглашаю к диалогу.

Прошли года...но стала ль я мудрее?
А жизнь меня чему-то научила?
К себе и людям стала ль я добрее?
А что от жизни в дар я получила?..