Печальный маятник, тоску отсчитывает час,
Под серым небом – хлад, где свет померк для нас.
Дыханье тени – грусть, на мёртвом полотне,
Где крылья расправлял, былое – вновь полно.

Небесный фрегат – мечты, навек затмил туман,
Рассыпан бисер снов, печалью измотан сам.
Вино моей души, горчит, как стылый сок,
Разбитой лиры звон, – несбывшейся урок.

И ледяной рассвет, прорвёт завесу тьмы,
Лишь в памяти оставит, несбывшиеся мы.
Мой мрачный ангел – боль, прильнул к моей щеке,
И шепчет: "Всё прошло, оставив след в руке".