Стихотворение Ларисы Рубальской.
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утeшение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
* * *
Ответ Ларисе Рубальской.
Иногда хочется под танк броситься.
Непонятно, как дальше жить.
Тогда ручка сама в руки просится,
Лучше тихо писАть, чем на весь свет блажить.
Доставайте валидол из сумочки,
Коньяк и шампанское не стоит пить,
Убирайте свои красивые рюмочки
И на дачу, богом забытую,- травку косить!
Любви все возрасты покорны были..
Во времена Пушкина так было, верно,
Дамы и кавалеры недолго, говорят, жили,
И ростом, говорят, были не Гулливеры.
А мы теперь, будто, семь жизней живем,
Крутимся у зеркала, мотоцикл водим,
То мечтаем о прекрасном о Нем,
То детей запросто для здоровья заводим.
И не знаем, куда от себя бежать,
То ли в кино, то ли уже в цирк пора.
Зеркалу трудно стало нас отражать,
Но не заканчивается жизни игра.
Только перестали мозги соображать,
Значит, пора не думать о новой полке.
Начал голос слегка дребезжать?
Пора прекращать болтать без умОлку.
Настало время для встречи с собой.
Рассмотреть себя, уж какая есть,
И не смешиваться с суетной толпой,
А ровно напротив себя сесть.
И вечером, наливая стакан кефира,
Рассматривать свою жизнь, не сдаваться.
Общаясь с лучшим человеком в мире,
Мы и сами начнём улучшаться!!